Travsidan qhurth |
Vincennes |
Prix du President de
la Republique (Groupe 1, Nationale, monté) |
4 åriga |
Resultat 1992 - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Datum |
Vinnare |
Kön |
Härstamning |
Jockey |
Tränare |
Tid |
Dist. |
1:a pris |
Tvåa |
Trea |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2023-06-25 |
Jasper des Charmes |
h |
Kesaco Phedo - Une Toscane - Coktail Jet |
Eric Raffin |
Jean-Michel Bazire |
1.12,2 |
2850 |
€ 108 000 |
Joyeuse |
Jean Balthazar |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2022-06-26 |
Intuition |
s |
Brillantissime - Combattante - Sam Bourbon |
Adrien Lamy |
Tomas Malmqvist |
1.12,8 |
2850 |
€ 108 000 |
Ines Des Rioults |
Icare Des Valois |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2021-06-27 |
Hirondelle Du Rib |
s |
Rolling d'Heripre - Anemone du Rib - Otello Pierji |
Jean Loic Clude Dersoir |
Joel Hallais |
1.12,1 |
2850 |
€ 90 000 |
Hallix |
Hopla des Louanges |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2020-06-21 |
Gladys de Palines |
s |
Opus Viervil - Thetis de Vaujours - Hernani |
Mathieu Mottier |
Gilles Curens |
1.12,5 |
2850 |
€ 76 500 |
Guide Moi Forgan |
Grace de Fael |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2019-06-23 |
Fleche Bourbon |
s |
Saxo de Vandel - Uzara Josselyn - Goetmals Wood |
Alexandre Abrivard |
Sebastien Guarato |
1.12,5 |
2850 |
€ 90 000 |
Freeman de Houelle |
Flicka de Blary |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2018-06-24 |
Elladora de Forgan |
s |
Gazouillis - Hamina - Casino des Sports |
Franck Nivard |
Franck Leblanc |
1.13,5 |
2850 |
€ 108 000 |
Etoile de Bruyere |
Emilius de Play |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2017-06-25 |
Draft Life |
s |
Ubriaco - Maflymede - Ganymede |
Eric Raffin |
Louis Baudron |
1.12,8 |
2850 |
€ 108 000 |
Dawana |
Dragon du Fresne |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2016-06-26 |
Chanceliere Citrus |
s |
Goetmals Wood - Noblesse du Corta - Buvetier d'Aunou |
Alexandre Abrivard |
Laurent Claude Abrivard |
1.13,0 |
2850 |
€ 108 000 |
Cyprien des Bordes |
Clegs des Champs |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2015-06-21 |
Bilibili |
h |
Niky - Quetty du Donjon - Coktail Jet |
Alexandre Abrivard |
Laurent Claude Abrivard |
1.13,0 |
2850 |
€ 108 000 |
Booster Winner |
Best of Jets |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2014-06-22 |
Atlessima |
s |
Rocklyn - Noblessima - Goetmals Wood |
Eric Raffin |
Philippe Moulin |
1.14,1 |
2850 |
€ 108 000 |
Anna Mix |
Al Capone Jet |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2013-06-15 |
Valse Darling |
s |
Prodigious - Fly Darling - Podosis |
Franck Nivard |
Philippe Moulin |
1.14,7 |
2850 |
€ 108 000 |
Vincitore Ermitage |
Vaquero du Mont |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2012-06-16 |
Utoky |
h |
Cygnus d'Odyssee - Epopee - Kimberland |
Franck Nivard |
Franck Leblanc |
1.14,0 |
2850 |
€ 120 000 |
Ushiro Gwen |
Ugo de Nieul |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2011-06-19 |
Tango Quick |
h |
Hasting - Namoura Quick - Quito de Talonay |
Franck Nivard |
Franck Leblanc |
1.14,6 |
2850 |
€ 120 000 |
Twist des Caillons |
Thorens Vedaquais |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2010-06-20 |
Scipion du Goutier |
h |
Goetmals Wood - Gissi James - Jet du Vivier |
Franck Nivard |
Franck Leblanc |
1.13,4 |
2850 |
€ 120 000 |
Surabaya Jiel |
Sawasde de Houelle |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2009-06-13 |
Rombaldi |
h |
Lulo Josselyn - Urgaflore - Gazon |
Matthieu Abrivard |
Jean Luc Dersoir |
1.13,4 |
2850 |
€ 120 000 |
Romero du Houlme |
Roi du Coq |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2008-06-15 |
Quita d'Eronville |
s |
Quito de Talonay - Bosseuse - Pan de La Vaudere |
Eric Raffin |
Philippe Bengala |
1.13,6 |
2850 |
€ 120 000 |
Quokine Berry |
Quelle Copine |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2007-06-17 |
Paddy du Buisson |
h |
Achille - Routchka - Epaminondas |
Nathalie Henry |
Bernard Desmontils |
1.14,1 |
2850 |
€ 120 000 |
Prince de Montfort |
Pop Star |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2006-06-18 |
One du Rib |
h |
First de Retz - Bourse de Bellouet - Ouragon |
Jean Loic Claude Dersoir |
Joel Hallais |
1.14,3 |
2850 |
€ 120 000 |
Odeisis de Vandel |
Onward du Clos |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2005-06-19 |
Nina Madrik |
s |
In Love With You - Elite Gede - Firstly |
Louis Baudron |
Fabrice Souloy |
1.15,7 |
2850 |
€ 120 000 |
Neoh Jiel |
Number du Chesnel |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2004-06-20 |
Migraine |
s |
Alligator - Allez Sua - Gazon |
Nathalie Henry |
Bernard Desmontils |
1.15,8 |
2850 |
€ 120 000 |
Miss Castelle |
Modele du Clos |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2003-06-15 |
Legs du Clos |
h |
Hetre Vert - Carina Barbes - Istraeki |
Franck Nivard |
Jules Lepennetier |
1.15,7 |
2850 |
€ 120 000 |
Latinus |
Little de Tonnerre |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2002-06-16 |
Kerido du Donjon |
h |
Coktail Jet - Betty du Donjon - Noble Atout |
Philippe Masschaele |
Jean Luc Janvier |
1.16,0 |
2850 |
€ 120 000 |
King du Perthois |
Krypton |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2001-06-17 |
Jardy |
h |
Cygnus d'Odysee - Courtisane - Petit Sam |
Jean Philippe Mary |
Philippe Allaire |
1.15,9 |
2850 |
750 000 FRF |
Jairo des Veys |
Jomo du Rib |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2000-06-18 |
Ideal de l'Iton |
h |
Cygnus d'Odyssee - Victoria d'Atout - Fakir du Vivier |
Michel Lenoir |
Michel Roussel |
1.17,3 |
2850 |
600 000 FRF |
Ivoire de Grammont |
Ivory Pearl |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1999-06-20 |
Holly du Locton |
s |
Viking's Way - Biche du Locton - Tony M |
Jean Paul Piton |
Philippe Allaire |
1.16,2 |
2850 |
600 000 FRF |
Hibiscus du Rib |
Honneur de France |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1998-06-14 |
Gai Brillant |
h |
Podosis - Altissima - Mon Tourbillon |
Jean Philippe Mary |
Philippe Allaire |
1.16,5 |
2800 |
600 000 FRF |
Gazouillis |
Gringo de Villiere |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1997-06-14 |
Fac Simile |
h |
Jiosco - Krille - Calino |
Jean Loic Claude Dersoir |
Joel Hallais |
1.17,8 |
2800 |
600 000 FRF |
First de la Vallee |
Felmondo |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1996-06-15 |
Eros du Rocher |
h |
Quito de Talonay - Miss Cleville - Thor |
Philippe Gillot |
Ulf Nordin |
1.16,5 |
2800 |
600 000 FRF |
Easy to Drive |
eclair du Pam |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1995-06-17 |
Don Paulo |
h |
Hurgo - Quida - Fakir du Vivier |
Philippe Gillot |
Marie Dom. Fairand |
1.17,4 |
2800 |
600 000 FRF |
Dajuc |
Danae Grandchamp |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1994-06-18 |
Courlis du Pont |
h |
Opus Dei - Hirondelle du Pont - Ruy Blas IV |
Philippe Bekaert |
Ulf Nordin |
1.17,9 |
2800 |
600 000 FRF |
Costa du Bouffey |
Clairefeuille |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1993-06-19 |
Blue Dream |
h |
Pershing - Frisonne - Fandango |
Jean Philippe Mary |
Philippe Allaire |
1.20,1 |
2775 |
600 000 FRF |
Boy du Pre |
Baron d'Arlau |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1992-06-20 |
Alpha Barbes |
h |
Neric Barbes - Girl Tyska - Quirinus III |
Jean Philippe Mary |
Christian Bigeon |
1.18,2 |
2775 |
600 000 FRF |
Athos du Houlbet |
A Novo |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1991-06-15 |
Vivier de Montfort |
h |
Kronos du Vivier - Hotesse du Houx - Uno |
Jean Marie Monclin |
Christian Bigeon |
1.18,4 |
2775 |
600 000 FRF |
Vanneau |
Virstly Gede |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1990-06-14 |
Ursulo de Crouay |
h |
Mivus - Jamylene de Blay - Valeuil |
Philippe Gillot |
Joel Hallais |
1.18,8 |
2775 |
600 000 FRF |
Urf du Vast |
Unerring |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1989-06-15 |
Turquetil |
h |
Buffet II - Erjacquette - Kerjacques |
Jean Marie Monclin |
Paul Viel |
1.20,5 |
2775 |
500 000 FRF |
Tresor de la Motte |
Tomaco |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1988-06-16 |
Speed Clayettois |
h |
Joachim - Belle Clayettoise - Pacha Grandchamp |
Yves Dreux |
Ali Hawas |
1.19,9 |
2775 |
500 000 FRF |
Sem Kervaden |
Sequin de Fontaine |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1987-06-18 |
Reve d'Udon |
h |
Ejakval - Mavia du Vivier - Ursin L |
Jean Claude Hallais |
Bernard Desmontils |
1.19,7 |
2775 |
500 000 FRF |
Ramage |
Rialto de Talonay |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1986-06-19 |
Queila Gede |
s |
Gazon - Deila - Querido II |
Yvon Martin |
Yvon Martin |
1.21,7 |
2775 |
425 000 FRF |
Querfeu |
Quizzical |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1985-06-20 |
Podosis |
h |
Florestan - Civette II - Paleo |
Patrick Cheradame |
Roger Ledoyen |
1.20,9 |
2800 |
425 000 FRF |
Papeu |
Pactolos |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1984-09-08 |
Oligo |
h |
Ersin - Cily Port - Nouvel Atout II |
Philippe Bekaert |
Joel Hallais |
1.21,6 |
2800 |
400 000 FRF |
Odin de la Vente |
Ogino |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1983-06-16 |
Narbon |
h |
Chambon P - Farbella - Hermes D |
Alain Laurent |
Stig Engberg |
1.21,1 |
2800 |
375 000 FRF |
Night And Day |
Nersinou |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1982-06-17 |
Mirande |
s |
Beausejour II - Girofliere - Boum III |
Alain Laurent |
Jean Marie Lesne |
1.22,8 |
2800 |
350 000 FRF |
Mousko |
Mabrouka |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1981-06-18 |
Le Loir |
h |
Chambon P - Cherie du Loir - Oraki |
Alain Sionneau |
|
1.21,9 |
2800 |
325 000 FRF |
Loustic de la Tour |
L'Oree des Crieres |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1980-06-19 |
Kaiser Trot |
h |
Canino - Espina - Picardy |
Michel Lenoir |
|
1.22,0 |
2800 |
300 000 FRF |
Karim Mabon |
Karika |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1979-06-14 |
Jeune Orange |
s |
Chambon P - Anne d'Orange - Narvick DJ |
Alain Sionneau |
|
1.21,6 |
2800 |
275 000 FRF |
Jacky Poprune |
Jordaens |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1978-06-15 |
Istraeki |
h |
Paleo - Vanikie - Niky des Etangs |
Michel Marcel Gougeon |
|
1.22,0 |
2800 |
250 000 FRF |
Idylle du Corta |
Idylle Charmeuse |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1977 |
Handicapeur |
h |
Nuage G - Arine - Marcus |
Michel Lecacheux |
|
1.22,1 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1976 |
Gazon |
h |
Quasipyl - Ralene - Carioca II |
Gerard Mascle |
|
1.21,6 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1975 |
Feu Vert |
h |
Obstine - Une Goelette M - Larre F |
Michel Lecacheux |
|
1.21,9 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1974 |
Elpenor |
h |
Quioco - Talisca - Kerjacques |
Jean Mary |
|
1.22,7 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1973 |
Dor |
h |
Harold D III - Huita - Quiproquo II |
Jean Mary |
|
1.23,4 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1972 |
Champenoise |
s |
Pacha Grandchamp - Qalabch - Atus II |
Pierre Giffard |
|
1.21,0 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1971 |
Bellino II |
h |
Boum III - Belle de Jour III - Esix |
René Fabre |
|
1.20,4 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1970 |
Arbella |
s |
Harold D III - Orcella - Hector VI |
Gerard Mascle |
|
1.21,1 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1969 |
Voltigeur VII |
h |
Iota - Valse Blonde - Langoiran |
Paul Delanoe |
|
1.22,5 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1968 |
Upsalin |
h |
Ecusson - Kalisz II - Chambon |
Louis Sauve |
|
1.20,8 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1967 |
Tabriz |
h |
Feu Follet X - Nixia - Abner |
Pierre Giffard |
|
1.20,5 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1966 |
Seddouk |
h |
Carioca II - Arlette III - Loudeac |
Gerard Mascle |
|
1.20,8 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1965 |
Reine de Mars B |
s |
Harold D III - Bramha IV - Janus |
Jean Mary |
|
1.22,7 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1964 |
Querido II |
h |
Fandango - Dladys - Hernani III |
Jean Mary |
|
1.22,5 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1963 |
Palais Royal III |
h |
Tigre Royal - Gaby L B - Talmud |
Michel Marcel Gougeon |
|
1.23,0 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1962 |
Ozo |
s |
Vermont - Qozo - Israel |
Francois Brohier |
|
1.22,2 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1961 |
Noble Epine |
s |
Aristo - galejade III - Urgent II |
Jean Mary |
|
1.22,6 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1960 |
Masina |
s |
Quinio - Belgarde III - Quiproquo II |
Francois Brohier |
|
1.23,6 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1959 |
La Champagne |
s |
Chambon - Champagne - Javari |
Francois Brohier |
|
1.23,8 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1958 |
Karolyne |
s |
Ogaden - Viorchidee - Hernani III |
Michel Marcel Gougeon |
|
1.23,4 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1957 |
Job |
h |
Loudeac - Cybele - Mistral |
M Riaud |
|
1.23,7 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1956 |
Icare IV |
h |
Javari - Dame des Ondes - Rouge Gorge |
F Brohier |
|
1.24,7 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1955 |
Hortansia VII |
h |
Abner - Tempete du Matin - Hernani III |
M Perlbarg |
|
1.25,7 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1954 |
Gardon |
h |
Tigellin - Riposte - Hernani III |
Jean Mary |
|
1.25,1 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1953 |
Fandango |
h |
Loudeac - Tombelaine - Javari |
Michel Marcel Gougeon |
|
1.26,6 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1952 |
Eboue Wilkes |
h |
Ksar Wilkes - Julia Wilkes - Valmy Wilkes |
M Perlbarg |
|
1.25,2 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1951 |
Dumbea II |
h |
Kade D - Stara - Floridor II |
R C Simonard |
|
1.25,9 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1950 |
Chardonneret |
h |
Petit Jean III - Rhyticere - Fidelius |
M Perlbarg |
|
1.24,6 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1949 |
Betis |
h |
Quiproquo II - Fauvette V - Quo Vadis |
Al Libeer |
|
1.26,1 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1948 |
Atus II |
h |
Hernani III - Juignettes - Cormontreuil |
M Riaud |
|
1.27,9 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1947 |
Varus |
h |
Kozyr ou Embleme Royal - Junon - Quo Vadis |
R Hazet |
|
1.27,5 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1946 |
Ussy |
h |
Oviedo II ou Quo Vadis - Azalee - Koenigsberg |
R C Simonard |
|
1.26,2 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1945 |
Tamisot |
h |
Geo M - Poudre d'Or - Joyeux Convive |
Al Libeer |
|
1.27,9 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1944 |
Sa Bourbonnaise |
s |
Karoly II - Beresina II - Nenni |
A Forcinal |
|
1.29,3 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1943 |
Reine Charmeuse |
s |
Enfant de Troupe - Charmeuse III - Prince Charmant |
Al Libeer |
|
1.28,1 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1942 |
Quinio |
h |
Hernani II - Germaine - Phoenix |
M Riaud |
|
1.30,1 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1941 |
Perreux |
h |
Djerid - Bertrude - Samos |
E Carre |
|
1.28,9 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1940 |
Orlu |
h |
Trianon - Thebaide - Dakota |
A Forcinal |
|
1.31,5 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1939 |
Neron M |
h |
Phoenix - Redowa - Harold |
A Marie |
|
1.27,5 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1938 |
Melusin |
h |
Valentino - Etoile Filante - Reynolds V |
A Lefevre |
|
1.27,6 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1937 |
La Gachotte |
s |
Dumbea - Brumeuse - Ramses |
M Perlbarg |
|
1.27,3 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1936 |
Karnac |
h |
Intermede - Bagatelle V - Quos Ego |
E Neveux |
|
1.29,3 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1935 |
Junior du Verdier |
h |
Salam - Delphe du Verdier - Tigrane |
R C Simonard |
|
1.26,6 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1934 |
Ideal Normand |
h |
Passeport - Djelma - Salam |
E Neveux |
|
1.28,6 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1933 |
Hellenvilliers |
h |
Bolero - Urgence - Memnon |
F Riaud |
|
1.28,0 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1932 |
Gaël |
h |
Intermede - Mademoiselle Valentine - Urgent |
M Perlbarg |
|
1.28,1 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1931 |
Fidelius |
h |
Intermede - Quand elle veut - Harley |
Bernardin |
|
1.28,2 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1930 |
Etigny |
h |
Phoenix - Qualite - Bemecourt |
F Riaud |
|
1.27,5 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1929 |
Dapile |
s |
Salam - Nadypile - Azur |
A Forcinal |
|
1.29,6 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1928 |
Cyclone II |
h |
Prince Charmant - Dahlia - Haut Brion Ier |
E Picard |
|
1.29,2 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1927 |
Bacchus II |
h |
Nemrod - Pivoine - Khor |
E Picard |
|
1.28,6 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1926 |
Aiglon |
h |
Ontario ou Phoenix - Oriflamme - Azur |
F Riaud |
|
1.31,1 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1925 |
Verneuil |
h |
Phoenix - Peronne - Bemecourt |
Lintanf |
|
1.28,1 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1924 |
Uriel V |
h |
Omar - Naurita - Dakota |
R Ceran Maillard |
|
1.29,0 |
2800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|